• English
  • BREAKBULK RUSSIA 2020

    28 августа 2020 года в Санкт-Петербурге завершила свою работу конференция BREAKBULK RUSSIA 2020. В этот не простой год город на Неве принял более 100 делегатов со всей России. Среди участников конференции были представители крупнейших российских грузовладельцев: RAOS Project Oy , ГАЗПРОМНЕФТЬ-СНАБЖЕНИЕ, КОНЦЕРН ТИТАН-2 и др.

    Среди тем, которые затронули выступающие на конференции, стали проблемы правового регулирования перевозки крупногабаритных грузов, ситуация на рынке РО-РО перевозок на Черном море и Балтике, роль железной дороги в логистике проектных грузов. Обзор рынка негабаритных перевозок, прогнозы по мировому и российскому рынкам транспортно-экспедиторских услуг и негабаритных и тяжеловесных грузов. Участники конференции подчеркнули, что 2020 год будет неудачным. Дальше, в горизонте до 2023 года, прогнозы лучше: грузов будет больше, главное – преодолеть 2020 год.

    Более подробная информация об итогах конференции – по запросу.

    Программа

    9.00-10.00 регистрация на конференцию, приветственный кофе-брейк 

    10.00- I сессия. 

    Доклад ГК «Спецтяжпроект» 
    Проект Амурского ГПЗ. Ход реализации 
    Иванов Антон, руководитель проекта

    Доклад Кин-Марк-Логистик 
    Транспортировка негабаритных грузов в Заполярье в условиях пандемии
    Иващенко Сергей, менеджер

    Доклад ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова»
    Имитационное моделирование как инструмент проектирования схем доставки груза
    Кузнецов Александр Львович, д.т.н., проф., профессор кафедры Портов и грузовых терминалов

    11.30-12.00 кофе-брейк

    12.00 II сессия. 

    Доклад СТС Логистик
    Особенности и риски логистики ветрогенераторов при поставках в Россию
    Дорохов Владимир, директор регионального развития 

    Доклад ГК «Аривист»
    Особенности таможенного оформления проектных грузов
    Кошкаров Евгений, Вице-президент 

    Доклад Модуль
    Реализация комбинированных решений при перевозке проектных грузов
    Родыгин Владимир, главный технолог

    13.00-14.00 Oбед 

    14.00 III сессия.

    Доклад C-Shipping LLC Russia
    Работа Ро-Ро линий и трамповых перевозчиков в условиях пандемии
    Гагаринов Алексей, генеральный директор

    Доклад Хёг Автолайнерс
    Возможности линейного Ро-Ро сервиса для перевозки проектных грузов в условиях недостаточных грузовых объёмов для формирования судовых партий
    Луконин Максим, директор представительства  Хёг Автолайнерс в России 

    Доклад SEA LINES
    Ставки фрахта по основным направлениям перевозок негабаритных грузов, состояние рынка специализированного флота
    Хамидуллина Жамиля, фрахтовый менеджер

    15.00-15.30 кофе-брейк 

    15.30 IV Сессия

    Доклад Института международного транспортного менеджмента ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова»
    Брейкбалк в системе глобального товаропродвижения
    Кириченко Александр Викторович, д.т.н., проф., директор

    Доклад БТ-Карго
    Внедрение новых технологий в сферу перевозок крупногабаритных и/или тяжеловесных грузов
    Терехов Михаил, генеральный директор

    Доклад PANDITRANS
    Страхование проектной логистики. В поисках подводных камней.
    Колегова Оксана, заместитель генерального директора

    17.00-20.00 Ужин 


    Список участников

    ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЫ

    • RAOS Project Oy
    • Плюснин Артем, начальник департамента логистики, таможенного оформления и складских помещений
    • Михайловская Оксана, начальник управления логистики и снабжения
    • Линдер Михаил, начальник отдела закупок
    • ГАЗПРОМНЕФТЬ-СНАБЖЕНИЕ
    • Якунина Виталия, начальник Управления контрактная логистика и ВЭД
    • Чачин Алексей, Руководитель направления
    • Хасанов Камиль, Главный специалист по контрактной логистике
    • Высоцкая Ольга, ведущий специалист по проектным перевозкам
    • Ижорские заводы
    • Николаев Дмитрий, ведущий специалист по ж.д. перевозкам
    • Конструкторское бюро приборостроения
    • Бут Данила, директор департамента логистики
    • КОНЦЕРН ТИТАН-2
    • Ревякин Георгий, начальник отдела транспортной экспедиции
    • Фокина Ксения, старший специалист отдела транспортной экспедиции
    • Шлихтер Кирилл, старший специалист отдела транспортной экспедиции
    • Сименс Трансформаторы
    • Ковалев Филипп, специалист по логистике
    • Петров Владислав

    ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЫ

    • RAOS Project Oy
    • Плюснин Артем, начальник департамента логистики, таможенного оформления и складских помещений
    • Михайловская Оксана, начальник управления логистики и снабжения
    • Линдер Михаил, начальник отдела закупок
    • ГАЗПРОМНЕФТЬ-СНАБЖЕНИЕ
    • Якунина Виталия, начальник Управления контрактная логистика и ВЭД
    • Чачин Алексей, Руководитель направления
    • Хасанов Камиль, Главный специалист по контрактной логистике
    • Высоцкая Ольга, ведущий специалист по проектным перевозкам
    • Ижорские заводы
    • Николаев Дмитрий, ведущий специалист по ж.д. перевозкам
    • Конструкторское бюро приборостроения
    • Бут Данила, директор департамента логистики
    • КОНЦЕРН ТИТАН-2
    • Ревякин Георгий, начальник отдела транспортной экспедиции
    • Фокина Ксения, старший специалист отдела транспортной экспедиции
    • Шлихтер Кирилл, старший специалист отдела транспортной экспедиции
    • Сименс Трансформаторы
    • Ковалев Филипп, специалист по логистике
    • Петров Владислав

    Транспортно-экспедиторские и агентские компании

    • AsstrA Forwarding AG
    • Лоховинин Егор, руководитель проекта развития перевозок КТГ
    • AsstrA-Associated Traffic AG
    • Платонов Максим, специалист по продажам
    • Blue Water Shipping
    • Лузин Сергей, директор филиала в СПб
    • Князев Илья, менеджер проектов
    • BALTIC MERCUR
    • Слисенко Владимир, фрахтовый менеджер
    • C. Steinweg-Handelsveem b.v.
    • Дерябина Ирина, менеджер проекта по развитию бизнеса
    • FESCO
    • Яруллин Марат, директор по проектной логистике
    • Садчикова Светлана, начальник отдела проектных перевозок г. Санкт-Петербург
    • TIS Group
    • Гречухина Екатерина ,Заместитель директора по коммерческим вопросам
    • Филатов Андрей, Заместитель директора проектной логистики
    • АЙЭСЭС Палумбо
    • Мамыкин Николай, генеральный директор
    • Шокарев Павел, руководитель проектов
    • Автоспецтяж Плюс
    • Говоров Дмитрий, генеральный директор
    • Третьяков Максим, коммерческий директор
    • Матросов Павел, руководитель отдела проектных перевозок
    • АвтоТранс-Сибирь
    • Строгов Александр, коммерческий директор
    • Романий Андрей, директор по развитию
    • Бадретдинов Фаиль, начальник отдела логистики
    • АТР
    • Дедов Евгений, генеральный директор
    • Асеев Олег, исполнительный директор
    • АТП «Невское»
    • Лиговина Елена, генеральный директор
    • БАЛТАМЕРИКА транспортное агентство
    • Асадуллаев Назим, начальник отдела логистики и фрахтования
    • Баррус. Проектная логистика
    • Смолянинов Валерий, руководитель департамента реализации проектов
    • Ван Дер Влист Транспорт и Сервисиз Рос
    • Стаканов Михаил, генеральный директор
    • БТ-Карго
    • Терехов Михаил, генеральный директор
    • Волго-Балтик Логистик
    • Костылев Егор, менеджер по проектам
    • ВОСХОД
    • Кондрат Анастасия, руководитель отдела продаж
    • Иванов Алексей, директор по коммерческой работе
    • Гришин Дмитрий, руководитель отдела продаж
    • ГРСМАРИН
    • Соболев Владимир, генеральный директор
    • ГК «Спецтяжпроект»
    • Иванов Антон, руководитель проекта
    • Глобал-Сервис
    • Жучков Дмитрий, коммерческий директор
    • ДАКОТРАНС
    • Власов Игорь, директор филиала
    • Импэкстранссервис
    • Ковальченко Анна, менеджер по логистике
    • КАНТ
    • Воронов Роман, директор
    • Кин-Марк-Логистик
    • Иващенко Сергей, менеджер
    • К. Стейнвех (Балтик-Нева)
    • Якушев Евгений, начальник департамента по оперативной работе и агентированию
    • Логистик-Центр
    • Харитонов Сергей, специалист по перевозке негабаритных грузов
    • МАГЕЛЛАН
    • Хубларян Аркадий, генеральный директор
    • Сидошенко Сергей, менеджер транспортной логистики
    • Буцкий Евгений, менеджер транспортной логистики
    • Дубовик Павел, руководитель отдела логистики г. Санкт-Петербурга
    • Маринерус
    • Жижин Николай, заместитель генерального директора
    • МагелланТранс
    • Соболев Георгий, генеральный директор
    • Модуль
    • Родыгин Владимир, главный технолог
    • Максим Смирнов, руководитель направления негабаритных и проектных перевозок
    • Козлов Евгений, специалист отдела продаж
    • М-ГРУПП
    • Егиазарян Сергей, генеральный директор
    • Ераносян Ани, исполнительный директор
    • Зайцев Андрей, начальник отдела развития
    • Мультимодальный Контейнерный Сервис
    • Шабалин Глеб, генеральный директор
    • Негабаритика
    • Палиенко Дмитрий, генеральный директор
    • Бородин Вячеслав, заместитель генерального директора
    • Калашников Сергей, коммерческий директор
    • Негабарит-Транс
    • Павел Аванесян
    • Новороссийский припортовый терминал
    • Вакуленко Юрий, директор
    • Винникова Елена, начальник коммерческого отдела
    • ПортТрансСервис
    • Селянин Андрей, генеральный директор
    • Лыкасова Екатерина, руководитель проектного отдела
    • Полар Транс
    • Литвин Павел, руководитель проектов
    • ПОБЕДИТ ТРАНС
    • Косицкий Сергей, директор по продажам
    • Питер-Транс
    • Богудинов Дмитрий, генеральный директор
    • РКП-Транс
    • Никонов Вадим, руководитель отдела логистики
    • РТЛ
    • Марченко Виктор, директор по развитию бизнеса в РФ и СНГ
    • Максим Яковлев, менеджер
    • РТрансИнвест
    • Пухов Анатолий, коммерческий директор
    • РУСКОН
    • Варламов Василий, начальник управления департамента по работе с отраслевыми грузами
    • Сёмкин Николай, главный специалист департамента по работе с отраслевыми грузами
    • Силач-ТрансБалтик
    • Гефель Денис, генеральный директор
    • Спец Транс Сервис
    • Пасыев Динар, директор
    • СТС Логистик
    • Дорохов Владимир, директор регионального развития
    • ТЭК НеваСпецТяж
    • Сергеев Анатолий, заместитель Генерального директора
    • Степаненко Дмитрий, менеджер по логистике
    • Куликов Алексей, менеджер по логистике
    • ТЭКА
    • Моисеев Алексей, коммерческий директор
    • Зорин Евгений, руководитель отдела логистики
    • Терминал «Промышленный»
    • Колобова Оксана, заместитель генерального директора
    • ТК «АНРИ»
    • Хусаинов Рустам, заместитель директора
    • Мордвинцев Владимир, ведущий специалист отдела логистики
    • Универсальный Экспедитор
    • Алексей Черных, директор Санкт-Петербургского филиала
    • Фортуна Транс-Экспедитор
    • Лаптев Алексей Александрович,ген.директор
    • Дресвянников Виталиий Владимирович,фин.директор
    • Макарова Ирина Викторовна,нач.тендерн.отд
    • ЭСТМА СПБ
    • Пурина Кристина, начальник отдела экспедирования
    • ЮТЕК
    • Князев Александр, начальник коммерческого отдела

    ЖД операторы

    • Железнодорожная Транспортная Экспедиторская Компания
    • Мустонен Игорь, заместитель генерального директора-директор транспортно логистического комплекса
    • Шукалина Наталья, заместитель директора транспортно-логистического комплекса

    Порты и морские администрации

    • ДВМП
    • Вишневская Наталья, ведущий менеджер Фрахтового отдела Департамента флота
    • ММПК «Бронка»
    • Ларин Сергей, главный специалист отдела продаж и маркетинга
    • Русских Мирослав, начальник отдела продаж и маркетинга
    • Смирнов Вадим, специалист по маркетингу и связям с общественностью
    • Терминал Святого Петра
    • Лободинский Станислав, директор по развитию

    Судоходные компании и брокеры

    • CMA CGM RUS
    • Соколов Александр, эксперт \ OOG, Projects\
    • C-Shipping LLC Russia
    • Гагаринов Алексей, генеральный директор
    • Сергун Наталья, зам. коммерческого директора
    • DLX Agency Russia
    • Луконин Максим, директор российского представительства Хёг Автолайнерс
    • EMS Chartering GmbH & Co. KG
    • Алексей Емцов, Глава Представительства
    • P&O Maritime Logistics
    • Остроухов Артем, менеджер по фрахтованию судов
    • Чудинова София, специалист по коммерческой работе
    • Pola Rise
    • Иващенко Андрей, менеджер по логистике крупнотоннажных грузов
    • Суворов Александр, руководитель отдела по поиску и привлечению КТГ
    • SPLIETHOFF GROUP
    • Радкевич Юлия, коммерческий представитель
    • SEA LINES
    • Жамиля Хамидуллина, фрахтовый менеджер
    • Волга
    • Рындин Александр, генеральный директор
    • Волга-Флот
    • Алешкин Игорь, руководитель Управления фрахта морского сухогрузного флота
    • Левитский Сергей, старший менеджер по фрахтовой деятельности
    • Shipmar Co. LTD & USC LTD
    • Батин Андрей, генеральный директор
    • МТ-Групп
    • Сербин Сергей, руководитель фрахтового отдела
    • НБ Шиппинг
    • Голозубов Алексей, управляющий директор
    • Слипченко Олег
    • Томоровщенко Олег
    • Маслов Антон
    • Судоходная Компания «Арк»
    • Сочин Александр, коммерческий директор

    Авиакомпании

    • Авиакомпания Волга-Днепр
    • Прохоров Максим, заместитель руководителя коммерческой службы по ключевым заказчикам
    • Фаткулова Алия, специалист по продажам коммерческой службы
    • Airbridgecargo
    • Новоженов Петр, региональный директор по России и СНГ

    Таможенные брокеры

    • ГК «Аривист»
    • Кошкаров Евгений, Вице-президент

    Сюревей

    • Генеральная Сюрвейерская Компания
    • Пашкова Татьяна, директор московского представительства
    • Корабли и Люди
    • Ильенко Георгий, исполнительный директор

    Страховые компании

    • PANDITRANS
    • Колегова Оксана, заместитель генерального директора

    Производители техники и оборудования

    • ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
    • Бермес Арсентий, коммерческий директор
    • СТС
    • Демидов Сергей, заместитель директора
    • TII Group
    • Филимонов Дмитрий, региональный представитель в странах СНГ
    • ЦСТ «ТрансЛифтТехника» (Представительство Goldhofer AG)
    • Герасимов Олег, менеджер по продажам

    ВУЗы и НИИ

    • Институт международного транспортного менеджмента
    • Кириченко Александр, директор
    • Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта
    • Филоненко Максим Олегович, Руководитель отдела крупногабаритных и тяжеловесных перевозок
    • Власов Евгений Валерьевич, Ведущий инженер отдела крупногабаритных и тяжеловесных перевозок
    • ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова»
    • Кузнецов Александр Львович, д.т.н., проф., профессор кафедры Портов и грузовых терминалов

    СМИ

    • SeaNews
    • Шелеметьева Елена, коммерческий директор
    • Гребцова Елена, корреспондент